79 российских регионов присоединились к акции «Спасибо, учитель!»

16 августа 2022

С 17 по 31 августа в 79 регионах России пройдет акция «Спасибо, учитель!», приуроченная к началу нового учебного года.

Акция организована Российским движением детей и молодежи (РДДМ). Представители РДДМ на традиционных августовских педагогических совещаниях вручат учителям поздравительные открытки и цветы и поблагодарят их за важный труд.

Акция «Спасибо, учитель!» пройдет в Республиках Алтай, Северная Осетия-Алания, Коми, Калмыкии, Татарстане, Адыгее, в Хакасии, Саха (Якутия), Дагестане, в Крыму, Марий Эл, Мордовии, Тыве, Карелии, Удмуртии, а также в Чеченской, Чувашской, Карачаево-Черкесской Республиках. Ее участниками также станут Алтайский, Ставропольский, Хабаровский, Приморский, Забайкальский, Красноярский, Краснодарский и Пермский края и другие регионы России.

Кроме того, акцию проведут в Москве и Санкт-Петербурге.

Справочно

Российское движение детей и молодежи создано в соответствии с Федеральным законом № 261, который был принят 14 июля 2022 года.

РДДМ призвано объединить детские организации России как регионального, так и федерального уровня.

Задачи РДДМ – разностороннее развитие ребенка, помощь современному подростку в выборе траектории личностного и профессионального роста, содействие в эффективной социализации.