Камчатцам рекомендуют использовать дистанционный формат при записи на личные приёмы должностными лицами

11 ноября 2020

Из-за нестабильной эпидемиологической ситуации гражданам предлагают пользоваться дистанционным форматом при записи на личные приёмы.

С начала года председатель правительства Камчатского края и его заместители провели 168 личных приёмов граждан, 398 выездных и 30 дистанционных. Записаться на приём может любой житель региона лично, по телефону или при помощи портала «Камчатка в порядке».

«Личные приёмы граждан должностными лицами Камчатского края проводятся в трёх форматах: личный приём, выездной приём и онлайн-приём. На личный приём граждане могут записаться, позвонив по телефону 41-22-15, — либо прийти в здание правительства Камчатского края. Также существует такая форма работы, как онлайн-приём, на который жители могут записаться через портал “Камчатка в порядке”. Для этого необходимо  зарегистрироваться на портале, заполнить форму и рассказать о причине обращения. После этого будет назначено время онлайн-приёма. Также проводятся выездные приёмы граждан. Благодаря этому жители, которые проживают в отдалённых посёлках края, могут обратиться к должностным лицам регионального правительства лично», — рассказала врио начальника главного контрольного управления губернатора и правительства Камчатского края Анжела Райзих.

Добавим, на портале «Камчатка в порядке» для удобства жителей Камчатского края разрабатывается сервис, при помощи которого можно будет записаться на приём не только к руководителям исполнительных органов государственной власти, но и к муниципальным властям, и к депутатам Заксобрания.