Проектная мастерская «Траектория развития системы дошкольного образования»

18 августа 2022

На базе «ЦРР — Детский сад № 2 в рамках краевого августовского совещания для руководящих работников дошкольных образовательных организаций Камчатского края состоялась проектная мастерская «Траектория развития системы дошкольного образования».

Куратор секции — начальник отдела общего образования министерства образования Камчатского края Майя Солодовник. Модераторы — старшие преподаватели кафедры дошкольного и начального образования Камчатского института развития образования Полина Щукина и Татьяна Левчук.

В работе секции приняли участие 33 педагогических работника из 4 муниципальных районов Камчатского края.

Работа включала кейс-технологии, направленные на понимание, критическое рассмотрение и решение конкретных проблем и ситуаций, в результате которых у каждой команды был готов определенный методический продукт.

В рамках краевого августовского совещания участники проектной мастерской обсудили вопросы организации воспитательной работы в ДОО и совместной деятельности воспитателя и детей в соответствии с требованиями ФГОС, проблемы психолого-педагогического сопровождения детей и родителей, предшкольного образования и раннего развития воспитанников.