В  КГКУ «ЦОД» прошли практические занятия для вновь принятых сотрудников противопожарной службы края, которые будут нести службу в муниципальных районах полуострова.

16 августа 2022

Обучение проводится по программе переподготовки водителей пожарных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи световых и звуковых сигналов.

В ходе занятий спасатели ознакомились с устройством и оборудованием пожарного автомобиля, изучили работу насоса и отработали приёмы работы с ним, а так же узнали особенности забора и подачи  воды из природных водоисточников и в  районах с недостаточным водоснабжением.

#пожарный #МЧСКАМЧАТКА #петропавловск_камчатский