Семью участника специальной военной операции обеспечили дровами по поручению губернатора Камчатки

8 сентября 2023

С соответствующей просьбой мама бойца обратилась в социальные сети главы региона.

По поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова семью военнослужащего 40-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты обеспечили дровами. С такой просьбой обратилась мама военнослужащего в социальные сети главы субъекта.

«В адрес губернатора Камчатского края поступают обращения членов семей участников специальной военной операции. Чаще всего обращаются женщины по вопросам оказания помощи в различных бытовых вопросах. При поступлении обращения специалисты связываются с семьёй, уточняют жизненную ситуацию, консультируют по имеющимся вопросам, при необходимости сопровождают до окончательного решения. Одно из обращений нам поступило от многодетной мамы, которая проживает с детьми в частном доме. Мы оперативно оказали помощь семье и доставили дрова», — рассказала руководитель управления по работе с обращениями граждан Администрации губернатора Камчатского края Анжела Райзих.

Семьи участников специальной военной операции могут обращаться за получением необходимой помощи в региональный филиал фонда «Защитники Отечества».

Филиал фонда «Защитники Отечества» находится в Петропавловске-Камчатском по адресу ул. Топоркова, д. 6/1. Получить необходимую информацию жители полуострова могут по номерам телефонов фонда: 8 (4152) 20-15-56; +7-914-020-54-18.

Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов, содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд оказывает содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов. Для персонального сопровождения подопечных фонд подготовил социальных координаторов, которые помогают защитникам Отечества решать возникающие вопросы.