280 участников спецоперации и членов их семей с Камчатки смогли отдохнуть на различных туристических объектах с начала года

9 апреля 2024

Ряд туристических компаний полуострова оказывают поддержку защитникам Отечества и их семьям.

280 участников специальной военной операции и членов их семей, проживающих в Камчатском крае, смогли воспользоваться услугами туристических компаний полуострова на безвозмездной основе. Такие данные на расширенном оперативном совещании привёл руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов.

Он отметил, что министерство туризма региона координирует предоставление данной меры поддержки для участников специальной военной операции.

«Хотелось бы отметить таких участников, как стойбище “Кайныран”, комплекс Лагуна и музей “Вулканариум”, которые ведут данную работу очень активно. Владимир Владимирович, по Вашему поручению мы начали вовлекать в этот процесс ребят, которые находятся в госпиталях на восстановлении. Бойцы, находящиеся на долечивании в госпитале Вилючинска, 4 апреля посетили экскурсию на территории края. Эта работа, безусловно, ведется с учетом курса лечения и состояния бойцов, продолжим данное направление работы. По отзывам самих военнослужащих и медицинского персонала, такие экскурсии оказывают позитивное воздействие на их реабилитацию», - отметил Сергей Меркулов.

Отметим, с апреля 2023 года спа-отель «Лагуна» реализует благотворительный проект, в рамках которого отель предлагает размещение, завтраки по системе «шведский стол», посещение аква-центра участникам специальной военной операции и членам их семей на безвозмездной основе. Сертификаты на проживание можно получить в «Многопрофильном центре реабилитации».

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал Указ «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года.

Филиал фонда «Защитники Отечества» находится в Петропавловске-Камчатском по адресу: ул. Топоркова, д. 6/1. Получить необходимую информацию жители полуострова могут по номерам телефонов фонда 8 (4152) 20-15-56 и +7-914-020-54-18.

Ранее глава государства неоднократно отмечал, что участники спецоперации и члены их семей должны быть в зоне постоянного внимания и окружены заботой.