Порядок и время приема граждан по личным вопросам

Общие основы рассмотрения обращений граждан в устной форме, а также принципы проведения личного приема граждан в целях реализации их права на личное обращение в государственные органы и органы местного самоуправления закреплены в статье 13 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Организацию личного приема граждан Губернатором Камчатского края, Первым вице-губернатором Камчатского края, Председателем Правительства Камчатского края, Руководителем Администрации Губернатора Камчатского края, вице-губернаторами Камчатского края, заместителями Председателя Правительства Камчатского края осуществляет Управление по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Камчатского края

При записи на личный прием к Губернатору Камчатского края, Первому вице-губернатору Камчатского края, Председателю Правительства Камчатского края, Руководителю Администрации Губернатора Камчатского края, вице-губернаторам Камчатского края, заместителям Председателя Правительства Камчатского края, а также при проведении личного приема сотрудники Управления руководствуются пунктом 6.1.3. Порядка организации работы по рассмотрению обращений граждан в Правительстве Камчатского края и иных исполнительных органах государственной власти Камчатского края (утв. Распоряжением Губернатора Камчатского края от 18.12.2020 № 1194-Р)

Реализация права граждан на обращение в Правительство Камчатского края в устной форме осуществляется:

1. посредством личного приема специалистом в Единой приемной граждан Правительства Камчатского края без предварительной записи;

2. посредством личного приема должностными лицами Правительства Камчатского края в Единой приемной граждан Правительства Камчатского края по предварительной записи.

Запись на прием осуществляется в «Единой Приемной граждан Правительства Камчатского края» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1.

График (режим) работы Единой приемной граждан Правительства Камчатского края:

понедельник – четверг – 9.00 – 17.15;

пятница                           – 9.00 – 16.00;

предпраздничные дни   – 9.00 – 16.00;

суббота и воскресенье   – выходные дни;

перерыв                          – 12.00 – 12.45.

В помещении оборудованы места для ожидания, кабинет приема граждан, туалетная комната, детский уголок.

Во время приема ведется аудио-видеопротоколирование.

При обращении в «Единую Приемную граждан Правительства Камчатского края» предъявляется документ, удостоверяющий личность (паспорт).

В ходе приема граждан специалисты Управления:

- принимают к регистрации письменные обращения;

- дают разъяснения по порядку подачи и рассмотрения обращений;

- консультируют по вопросам компетенции государственных органов и органов местного самоуправления, дают разъяснения, куда и в каком порядке гражданину следует обратиться в случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию Правительства Камчатского края, предоставляют информацию справочного характера;

- осуществляют предварительную запись на личный прием к Губернатору Камчатского края, Первому вице-губернатору Камчатского края, Председателю Правительства Камчатского края, Руководителю Администрации Губернатора Камчатского края,  вице-губернаторам Камчатского края, заместителям Председателя Правительства Камчатского края.

Запись на личный прием осуществляется в соответствии с распределением обязанностей между должностными лицами и содержанием обращения.

Предварительная запись на личный прием граждан завершается за три рабочих дня до дня проведения приема.

Преимущество первоочередного приема предоставляется следующим категориям граждан: ветеранам Великой Отечественной войны, гражданам, проживающим за пределами г. Петропавловска-Камчатского, беременным женщинам и кормящим матерям, инвалидам, лицам преклонного возраста.

Должностное лицо, ведущее прием, по результатам рассмотрения обращений граждан принимает решение о постановке на контроль исполнения поручений.

Личный прием граждан руководителями исполнительных органов государственной власти Камчатского края проводится два раза в месяц с обеспечением возможности предварительной записи граждан на личный прием, как дополнительной гарантии прав граждан на обращение:

1) в помещении Единой приемной граждан Правительства Камчатского края по графику, утвержденному Первым вице-губернатором Камчатского края;

2) в Единый день приема (второй четверг каждого месяца) с 14.00 до 17.00 в установленных для приема местах.

Поиск работает исключительно для документов прикреплённых к данной странице

Наименование Файл
График работы мобильной приемной граждан на 1 квартал 2024 года
02.10.2023
График выездных встреч с населением и личных приемов граждан в муниципальных образованиях в Камчатском крае руководителями исполнительных органов Камчатского края в 1 квартале 2024 года
30.06.2023
График личных приемов граждан руководителями исполнительных органов Камчатского края в Единой приемной граждан Правительства Камчатского края в 1 квартале 2024 года.
30.06.2023
График выездных встреч с населением и личных приемов граждан в муниципальных образованиях в Камчатском крае Председателя Правительства Камчатского края, Первого вице-губернатора Камчатского края, Руководителя Администрации Губернатора Камчатского края, заместителей Председателя Правительства Камчатского края в 2024 году
30.12.2022
График личных приемов граждан Председателя Правительства Камчатского края, Первого вице-губернатора Камчатского края, Руководителя Администрации Губернатора Камчатского края, заместителей Председателя Правительства Камчатского края в 2024 году