Ассоциация союзов писателей и издателей ведёт прием заявок на сессию «Литературных резиденций»

30 марта 2023

Авторы старше 18 лет смогут принять участие в мастер-классах и семинарах, а главное — поработать над собственными произведениями. Заявки принимают до 4 апреля.

В мае 2023 года литераторам из всех регионов России, прошедшим конкурсный отбор, предстоит поучаствовать в открытых дискуссиях, встретиться с читателями, но самое важное – начинающие писатели получат возможность работать над своими произведениями в обстановке спокойствия, тишины и вдохновения.

«Литературные резиденции» - один из самых успешных проектов Ассоциации союзов писателей и издателей России, который позволяет организовать комфортную творческую среду для создания новых произведений и обогатить культурную жизнь региона, в котором проходит мероприятие.

Темой заезда станет жанр литературной биографии, в последние годы очевидно снискавший необыкновенную популярность среди читающей публики. Сегодня отдельные литературные портреты могут поспорить с книжным мейнстримом не только тиражами и премиями, но и остротой тем, и увлекательностью повествования.

К рассмотрению принимаются ранее не опубликованные, близкие к завершению художественные, научно-популярные, академические и исторические жизнеописания. Победители получат профессиональную помощь редакторов издательства «Молодая гвардия», выпускающего легендарную серию «ЖЗЛ», и возможность опубликовать свою рукопись.

Узнать подробнее об условиях конкурса и подать заявку можно на сайте Ассоциации: https://aspi-russia.ru.

Для справки: Ассоциация союзов писателей и издателей России – организация, объединившая пять крупнейших профессиональных писательских сообществ: Союз писателей России, Союз российских писателей, Союз писателей Москвы, Союз писателей Санкт­Петербурга и Российский книжный союз. Одна из главных задач Ассоциации - поиск и поддержка новых литературных талантов.