Камчатских педагогов и студентов приглашают подать заявки на участие в проекте «Флагманы образования»

30 марта 2023

На заседании Наблюдательного совета проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» дан старт новому сезону профессионального конкурса.

Мероприятие проводится в новой концепции. Конкурс станет ресурсом для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов.

Цель конкурса – наполнение школ, колледжей, университетов высококвалифицированными специалистами, а также повышение уровня подбора руководящих кадров.

Для участия необходимо подать заявку на официальном сайте до конца августа.

Далее участников ждет «Образовательный марафон», который пройдет с мая по сентябрь по трем направлениям: гибкие проектные компетенции, государственная образовательная политика, лидерство и наставничество. Его цель – формирование пространства развития профессионального и личностного потенциала лидеров в образовании.

Конкурсанты пройдут обучающие семинары и тренинги, примут участие в научно-практических конференциях, форумах и интенсивах, мастер-классах и других образовательных мероприятиях. В октябре пройдут очные региональные полуфиналы для трека «Управленцы и педагоги».

Финалы состоятся в ноябре. На площадке Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске встретятся финалисты трека «Студенты», а в Президентской Академии в Москве – управленцы и учителя.

Проект «Флагманы образования» проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках Года педагога и наставника.