Камчатскую молодёжь приглашают на образовательный форум «Алтай. Территория развития»

29 марта 2024

Приём заявок до 31 марта через платформу «Молодёжь России».

Молодёжь Камчатского края в возрасте от 14 до 35 лет может принять участие в образовательном форуме «Алтай. Территория развития», который вошёл в линейку Росмолодёжь.События.

«С 26 по 31 мая в Алтайском крае состоится Молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития». 
Программа форума будет включать девять образовательных площадок, направленных на развитие творческих проектов, добровольчества и социальной активности, медиа и информационного пространства, молодёжного предпринимательства и сельского хозяйства, развитие кадрового потенциала предприятий реального сектора экономики и продвижение молодых профессионалов в сфере государственной гражданской службы, а также развитие движения студенческих отрядов и активистов средних профессиональных образовательных организаций. Регистрация до 31 марта через платформу “Молодёжь России”», - отметила рассказала главный специалист управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Надежда Билан.

Помимо образовательной программы, участников ждут творческие, интеллектуальные, спортивные, патриотические и туристские мероприятия, интерактивные площадки. А защитив свои проекты в грантовом конкурсе Росмолодёжи, авторы социально значимых инициатив смогут получить до одного миллиона рублей на их реализацию.

Организатором молодёжного образовательного форума Сибирского федерального округа «Алтай. Территория развития» выступают Правительство Алтайского края, Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Справка.

Росмолодёжь.События – специальная платформа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнёров. Платформа включает как образовательные программы (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные масштабные события (Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Фестиваль детства и юности «Большая перемена» и другие).