На базе Всероссийского центра «Сириус» состоялось заседание совета «Движение первых»

30 марта 2023

На базе Всероссийского центра «Сириус» состоялось заседание координационного совета «Движения Первых», на котором присутствовали представители из 89 региональных отделений.

Камчатский край представляла председатель Совета регионального отделения Екатерина Кочетова.  

На мероприятии представители регионов приняли участие в сессии, на которой разрабатывали механизмы развития «Движения первых» в своих регионах.

О работе первичных отделений рассказал председатель правления Российского движений детей и молодежи Григорий Гуров, где отдельно выделил Камчатский край.

«Мы открываем первичные отделения в школах, СПО, вузах, молодежных центрах, учреждениях культуры, спорта и дополнительного образования, в детских лагерях и на предприятиях. Нам важно сопровождать ребенка на всех этапах его становления и развития в различных сферах жизни. На Камчатке мы открыли первичное отделение в приюте «Котофеево», где ребята кормят животных и помогают сотрудникам ухаживать за бездомными животными»,  – отметил Григорий Гуров.  

Напомним, что 3 февраля состоялось торжественное открытие первичного отделения «Движения Первых» в приюте «Котофеево».

Также в Краснодарском крае состоялся запуск «Марафона первых», на котором были представлены ценности организации. В марафоне принимала участие делегация от региона в количестве 17 человек.

Член делегации,  победитель Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» Артем Аветисян, рассказал про направление медиа и коммуникации «Расскажи о главном!».

Добавим, Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» – это общественно-государственное движение, созданное согласно распоряжению Президента РФ Владимира Путина.