На Камчатке подведены итоги городской образовательной программы Всероссийского форума «Экосистема.Заповедный край»

9 октября 2024

В рамках Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема.Заповедный край» для жителей и гостей Камчатки в период с 12 июля по 30 сентября 2024 года на территории, прилегающей к Култучному озеру, была организована масштабная городская образовательная программа.

На Камчатке в рамках проведения городской образовательной программы Всероссийского форума «Экосистема.Заповедный край» были проведены просветительские, культурные, спортивные и игровые мероприятия, наиболее крупными из которых стали «ЭкоФест «Полуостров», квест «Следуй за летом», Большая ДАРМАРКА, фестиваль Электронной музыки и «Тотальный фестиваль», экологический фестиваль «Море жизни».

«За 2,5 месяца работы городскую программу посетило более 14 тысяч жителей и гостей Камчатского края. Было проведено более 150 мероприятий различных форматов и тематик. Мы очень рады, что к нашим мероприятиям присоединилось большое количество жителей. Спасибо, что были с нами», - отметила Арина Русакова, главный специалист-эксперт АНО «Экосистема».

Напомним, с 19 августа по 1 сентября на Камчатке в третий раз прошел Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» платформы Росмолодёжь.События. Форум объединил 600 участников и 100 волонтёров в возрасте от 14 до 35 лет из всех регионов Российской Федерации.