Около 18 000 человек посещают спортивный парк «Спартак» в столице Камчатки ежемесячно

9 октября 2024

В «Народную программу», которая реализуется с 2020 года по поручению губернатора Камчатки Владимира Солодова, вошли предложения от жителей, связанные с развитием спортивной инфраструктуры.

В 2021 в Петропавловске-Камчатском открыли спортивный парк «Спартак», который стал одной из точек притяжения в краевой столице. Ежемесячно спортивное пространство посещают около 18 000 горожан.

«В 2021 году, после четырёхлетней реконструкции, мы открыли спортивный парк “Спартак”. Сегодня это центр для профессионалов и любителей спорта. Здесь находится и футбольное поле с трибунами, и корт для большого тенниса, и волейбольные и баскетбольные площадки, а также уличные тренажеры. Кроме того, это место притяжения, которое объединяет жителей Камчатки», — отметил министр спорта Камчатского края Александр Бондаренко.

Работа по развитию спортивной инфраструктуры – одно из направлений «Народной программы», которая реализуется уже четыре года по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

«Проблем с инвентарем для спортивного парка вообще нет. Всё, что касается спортивной школы по футболу – всего в избытке: футбольные ворота, манекены, мячи, скакалки, конусы, форма и другое. На самом комплексе также есть необходимое, в том числе сетки, кольца, щиты, разметка. Это всё регулярно обновляется или ремонтируется», — сказал заместитель директора по хозяйственной части спортивной школы по футболу Анатолий Стрюков.

Напомним, по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова в 2020 году была разработана и принята «Народная программа». Данный документ объединил в себе реальные потребности и почти 50 тысяч предложений жителей, которые стали основой работы главы региона и краевого правительства, проводимой за последние четыре года.

Ключевыми приоритетами, которые обозначили жители и которые вошли в программу, стали вопросы совершенствования системы здравоохранения и транспортной инфраструктуры, обновления камчатских городов и развития спорта, образования, рыбного хозяйства, туризма и многое другое.