18 августа 2022

КГКУ ЦЗН Тигильского района может помочь выпускникам профессиональных учебных заведений получить практический опыт работы, организовав стажировку в организациях, территориально расположенных в Корякском округе, после завершения обучения в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях.

Цель стажировки:

- формирование и закрепление на практике теоретических знаний, умений и навыков;

- приобретение опыта и стажа работы;

- повышение конкурентоспособности на рынке труда;

- последующее трудоустройство.

Для этого молодым специалистам (до 3 лет после получения документа об образовании, документа об образовании и (или) о квалификации) в возрасте до 35 лет, имеющим среднее профессиональное или высшее образование, у которых после окончания образовательной организации отсутствует опыт работы по полученной профессии (специальности), необходимо обратиться в центр занятости населения и быть зарегистрированными в целях поиска подходящей работы.

Стажировка организуется на основании трёхстороннего договора между центром занятости, выпускником и работодателем.

Стажировка молодых специалистов, обратившихся в КГКУ ЦЗН, организуется на срок до 6 месяцев.

Молодым специалистам возмещаются затраты по:

- проезду воздушным, водным и автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) на рабочее место, территориально расположенное в населенных пунктах Корякского округа.

- оплате стоимости найма жилого помещения, но не более 1500 рублей в сутки.

- ежемесячно осуществляется перечисление материальной поддержки в размере 17640 рублей.

В рамках мероприятия «Стажировка молодых специалистов в организациях, территориально расположенных в Корякском округе, после завершения обучения в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях» в 2021 году приняло участие 2 молодых специалиста по профессиям (специальностям): медицинская сестра. Работодателем выступало: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Корякская окружная больница».

По вопросам организации стажировки молодых специалистов обращаться в КГКУ ЦЗН Тигильского района по адресу:

с.Тигиль, пер.Строительный, д.19, телефон 8 (415-37) 21-3-24;

пгт.Палана, пер.Пролетарский, д.8, телефон 8 (415-43) 32-1-34.