Юных писателей Камчатки приглашают на литературные смены в детский центр «Алые паруса»

30 марта 2023

Ассоциация союзов писателей и издателей России проведет сразу две творческие смены в августе и ноябре 2023 года.

В этом году юных литераторов со всей страны ждут в детском центре «Алые паруса» в городе Евпатория. Там пройдут встречи с известными писателями, творческие семинары, мастер-классы, интеллектуальные викторины, литературные квесты и множество других захватывающих мероприятий.

Вместе с педагогами АСПИР ребята будут работать над своими произведениями, узнают, как рождаются литературные сюжеты, обсудят вопросы фантазии, вдохновения и ремесла, а также научатся стилистике русского языка, теории поэзии и прозы, основам документалистики и ведению книжного блога.

Литературная смена «Наследники традиций» пройдет с 12 августа по 4 сентября для учащихся с 5 по 10 класс. Смена «Техноимпульс» пройдет с 1 по 24 ноября и примет школьников с 5 по 9 класс.

Конкурсный отбор проводится в номинациях:

- проза (до 10 тыс. знаков на свободную тему);

- поэзия (до 200 строк на свободную тему);

- эссе, критика, журналистика (до 5 тыс. знаков на свободную тему).

Подробнее узнать условия конкурса и подать заявку можно на сайте Ассоциации союзов писателей и издателей России.