Виктор Годлевский: «Жители шли на выборы с позитивом, для них было важно прийти и проголосовать»

21 марта 2024

Об этом он рассказал в рамках телемарафона «Территория единства», который проходит на Камчатке в прямом эфире.

Руководитель мобильной группы общественных наблюдателей Виктор Годлевский поделился своим мнением о высоком проценте жителей Камчатки, принявшись участие в выборах Президента РФ.

«Моя должность предусматривала общение с людьми. Есть такая поговорка: "Русский медленно запрягает, да быстро едет". И вот пришло время рвануть. У нас внутри проснулось то чувство единения, которое присуще российскому человеку и это я увидел на избирательных участках», — сказал Виктор Годлевский.

Он также рассказал о работе мобильной группы общественных наблюдателей в период выборов Президента РФ и отметил, что в прошлые годы при голосовании возникали спорные ситуации, требующие вмешательства. Но в 2024 помощь мобильных бригад не понадобилась.

«Хочу сказать, что наша мобильная группа осталась без работы, потому что не было ни одного заявления от жителей. И мы очень этому радовались. Мы просто ездили по избирательным участкам, чтобы пообщаться с людьми, услышать их мнение о голосовании и о том, что ими принимается судьбоносное решение. По людям мы видели, что ни у кого не было настроя напакостить, кого-то в чём-то обвинить. Жители шли на выборы с позитивом, для них было важно прийти и проголосовать», — добавил участник телемарафона.

Напомним, по данным Центральной избирательной комиссии на 10:00 18 марта явка избирателей Камчатского края составила 73,56%.

Телемарафон «Территория единства» проходит на Камчатке прямо сейчас. Прямой эфир можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-каналах правительства Камчатского края, информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.