Более тысячи вопросов поступило от жителей Камчатки на прямую линию с Владимиром Солодовым

13 сентября 2022

Прямая линия с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым начнется 15 сентября в 19.30.

В Камчатском крае продолжается прием вопросов на прямую линию с Владимиром Солодовым. На сегодняшний день поступило более тысячи обращений, сообщили в управлении по работе с обращениями граждан администрации губернатора Камчатского края.

«Жителей региона интересуют вопросы ремонта дорог, здравоохранения, образования, туристической сферы, культуры, благоустройства, повышения заработной платы и регулирования цен. Наиболее активно задают вопросы жители Петропавловск-Камчатского городского округ, Елизовского муниципального района. У жителей также есть возможность проголосовать за понравившийся вопрос. На сайте правительства активно проходит голосование, на сегодняшний день уже оставлено 280 тыс. голосов.

Можно отметить наиболее популярные вопросы: это пожелания по доработке мастер-плана Петропавловска-Камчатского, организация безопасного движения детей к школе №1, необходимость проведения ремонтных работ в Елизовской районной больнице, решение проблемы бездомных животных в Камчатском крае», - отметила начальник управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора Камчатского края Анжела Райзих.

Отметим, задать вопрос главе региона можно на сайте правительства Камчатского края, либо позвонив по телефону горячей линии 8 800 141 00 00, либо отправив сообщение в мессенджер WhatsApp по номеру 89248915516. На те вопросы, которые не попадут в прямой эфир, жители региона всё равно получат ответы. Их пришлют на почтовый адрес или адрес электронной почты, которые они укажут для обратной связи.

Напомним, прямая линия с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым пройдёт 15 сентября. Трансляция будет организована на телеканалах – «Россия-24», «41 регион» и «Камчатка-1» с 19:30. Также прямой эфир можно будет посмотреть на Youtube-канале информационного агентства «Камчатка Сегодня», Youtube- и RuTube-каналах правительства Камчатского края.