Жители Камчатки регулярно пользуются сервисом обратной связи «Камчатка в порядке»

31 августа 2022

За два года на портал «Камчатка в порядке» от жителей региона поступило более шести тысяч обращений. Доля положительно решённых вопросов составила 93 %. Об этом сообщили в управлении по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Камчатского края.

В среднем за месяц на портал поступает около 140 обращений.

Чаще всего жителей волнуют темы благоустройства, содержания и ремонта дорог, снегоочистки.

«В качестве положительных примеров из последнего можно назвать улицу Океанская 94А, где по жалобе жителей навели порядок на месте для складирования твёрдых коммунальных отходов. Недавно в Усть-Камчатске возле домов 6 и 7 по улице  60 лет Октября была приведена в порядок детская площадка, установлено ограждение», - отметила заместитель начальника управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Камчатского края Ольга Бурова.

Сообщить на портал «Камчатка в порядке» можно перейдя по ссылке. Авторизация происходит через учётную запись портала «Госуслуги».

Помимо обращений, «Камчатка в порядке» даёт возможность обратиться к должностному лицу через электронную приёмную, проголосовать за объект благоустройства и многое другое.